branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM удваивает объем производства в России

Введение в строй нового завода General Motors позволит увеличить объем производства концерна в России почти в два раза...
Введение в строй нового завода General Motors, которое состоялось сегодня в Шушарах под Санкт-Петербургом, позволит увеличить объем производства концерна в России почти в два раза – с нынешних 100 000 до 170 000 автомобилей в год. Как заявил глава General Motors Europe Карл-Питер Форстер, в 2009 году российский рынок станет первым по объему для GM среди европейских стран и компания полностью готова удовлетворить спрос.
На заводе в Шушарах будут собирать внедорожники Opel Antara и Chevrolet Captiva, а к концу 2009 года начнется производство совершенно нового бюджетного седана Chevrolet Cruze. Планируется собирать в России и новое поколение Opel Astra.

Напомним, что объем продаж GM в России за девять месяцев 2008 года вырос на 44% – до 256 765 автомобилей. Марка Chevrolet остается самой продаваемой среди иностранных брендов с объемом 175 800 машин, а марка Opel – быстрее всего набирающей популярность: прирос продаж за три квартала составил 73%. Всего марки, входящие в концерн, занимают 10,9% российского автомобильного рынка.