branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Место в быстровозводимом гараже будет стоить 7000 долларов

В столице сформирован перечень почти из 200 адресов, где возможна установка быстровозводимых гаражных комплексов...
Место в быстровозводимом гараже будет стоить 7000 долларов
Место в быстровозводимом гараже будет стоить 7000 долларов
В столице сформирован перечень почти из 200 адресов, где возможна установка быстровозводимых гаражных комплексов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Константин Королевский. Он напомнил, что в 2007 году в рамках эксперимента в Южном округе Москвы по адресу улица Севанская, владение 3, на месте плоскостной стоянки был поставлен быстровозводимый гараж-стоянка, где цена одного машино-места не превышала 7 тыс. долларов.
"На базе этого эксперимента была принята городская программа по строительству быстровозводимых гаражей-стоянок", -–добавил он. "В 2009 году минимум 50 адресов войдут в работу. Перед нами стоит задача построить в каждой префектуре минимум по пять таких гаражей-стоянок", – сказал К. Королевский.

По словам замглавы департамента, себестоимость одного машино-места в быстровозводимом гаражном комплексе составляет около 180 тыс. рублей. "На мой взгляд, быстровозводимые гаражи-стоянки – это самое перспективное направление гаражного строительства в Москве", – отметил он.
К. Королевский также пояснил, что строительство таких объектов не требует получения большого количества разрешительной документации. "Быстровозводимый гараж-стоянку вполне реально построить за полгода", – подчеркнул он.