branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Подземные гаражи будут строить под школьными стадионами

Быстровозводимые паркинги будут строить в районах, где не запланирована реконструкция...
Быстровозводимые гаражные комплексы столичные власти планируют размещать в тех районах Москвы, где в ближайшей перспективе не планируется проводить комплексную реконструкцию. Об этом сообщил первый замруководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Константин Королевский. "Это районы застройки 80-90-х годов", – уточнил он.
По его словам, в таких районах в ближайшие 20 лет реконструкция проводиться не будет. "В этих районах есть возможность поставить быстровозводимые паркинги, также строить гаражи в подземном пространстве под школьными стадионами", – подчеркнул К. Королевский.

Он отметил, что капитальные гаражи возводятся при комплексной реконструкции районов. В настоящее время на месте плоскостных гаражей по краткосрочному договору аренды в течение пяти лет автовладельцы имеют возможность возводить быстровозводимые паркинги. "В ноябре будет принят такой документ, который позволит ставить быстровозводимые гаражные комплексы на необремененных земельных участках", – добавил он, уточнив, что в данном случае будет проводиться конкурс на уровне префектуры на право установки комплекса.
"Я думаю, что возведение таких комплексов даст новый импульс к реализации гаражной программы в Москве", – заключил К. Королевский.