branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В 2010 году в Ростове-на-Дону откроют 500-метровый автомобильный мост

На строительство моста через Дон в створе проспекта Сиверса в 2009 году планируется направить 3,5 млрд рублей...
На строительство моста через р. Дон в створе проспекта Сиверса в 2009 году планируется направить 3,5 млрд руб., сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону. В текущем году для этих целей уже освоено 1,1 млрд руб. из 1,3 млрд.
На сегодняшний день специалисты компании завершают установку опор левобережной части, а также продолжается строительство эстакады, протяженность которой составит 960 м. Интенсивные работы также ведутся и на правобережной площадке – в общей сложности здесь будет возведено около 30 опор. Параллельно со строительством моста ведется вынос коммуникаций на участках от Береговой улицы до улицы Согласия, где будут построены многоуровневые развязки и эстакады.

Согласно проекту, 460-метровый мост с шестью полосами движения и пропускной способностью 60 тыс. машин в сутки станет частью малого транспортного полукольца протяженностью 8,1 км, включающего пять разноуровневых транспортных развязок и десять различных путепроводов и эстакад, которые позволят снизить нагрузку в центре города.
Строительство моста через Дон планируется завершить в 2010 году.