branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве может появиться гаражная ипотека

Существующие в настоящее время льготные схемы предоставления жилья в Москве могут быть применены и в отношении гаражей, заявил в среду на пресс-конференции глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов...
Существующие в настоящее время льготные схемы предоставления жилья в Москве могут быть применены и в отношении гаражей, заявил в среду на пресс-конференции глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов. "Сейчас в Москве существует восемь льготных способов предоставления жилья, и они должны быть перенесены и на гаражи", – считает он.

В этой связи М. Москвин-Тарханов высказал мнение, что в столице уже в ближайшей перспективе могут появиться социальная гаражная ипотека, механизм предоставления гаража в рассрочку с льготным погашением платежа и ряд других льготных схем. "Гараж как объект залога гораздо удобнее по сравнению с квартирой, так как в гараже не предусмотрена регистрация, а также не существует ряда других обременений", – отметил он.