branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Аварии с маршрутками привели к увольнению руководства "Питеравто"

Директор петербургского ООО "Питеравто", в результате аварии с автобусом которого 26 октября погибли шесть человек, отстранен от занимаемой должности...
Директор петербургского ООО "Питеравто", в результате аварии с автобусом которого 26 октября погибли шесть человек, отстранен от занимаемой должности. Как подчеркивает пресс-служба перевозчика, приняв такое кадровое решение, предприятие последовало настоятельной рекомендации главы городского комитета по транспорту Александра Кадырова. По итогам проведения внутренней проверки со своими постами также расстались шесть сотрудников отдела безопасности движения во главе с начальником подразделения. Было принято решение о преобразовании отдела безопасности дорожного движения в отдельную службу с увеличением количества сотрудников с 6 до 15 человек. Главной их задачей станет профилактика аварийности, анализ дорожно-транспортных происшествий и контроль за подготовкой водителей предприятия.

Напомним, 26 октября на Таллинском шоссе, 40, недалеко от границы Санкт-Петербурга и Ленинградской области водитель маршрутного такси № 81, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и наехал на людей, стоявших в павильоне автобусной остановки. В результате ДТП погибли шесть человек, в том числе трое детей, еще восемь пострадавших с травмами различной степени тяжести были госпитализированы. Позже по факту аварии было возбуждено уголовное дело. Водителю маршрутного такси предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).