branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве с начала 2008 года произошло около 10 000 ДТП

В Москве с начала 2008 года произошло около 10 000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 625 человек, в том числе восемь детей, ранения различной тяжести получили 10 954 человека...
В Москве с начала 2008 года произошло около 10 000 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 625 человек, в том числе восемь детей, ранения различной тяжести получили 10 954 человека. Об этом сообщил сегодня начальник управления ГИБДД ГУВД Москвы Сергей Казанцев. Он отметил, что по сравнению с аналогичным периодом 2007 года в связи с ужесточением административной ответственности за нарушение правил дорожного движения эти показатели значительно снизились. "Так, смертность на дорогах в ДТП по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 25,5%, а общее количество аварий – почти на 14%", – подчеркнул чиновник.

По словам С. Казанцева, наиболее распространенные причины аварий на дорогах: превышение скорости, несоблюдение дистанции между машинами, нарушения правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также выезд на полосу встречного движения. При этом в ГИБДД отмечают снижение количества ДТП, связанных с превышением скорости и выездом на полосу встречного движения.