branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Глава команды Ferrari не верит в победу

Директор команды Ferrari Стефано Доменикали признал, что только чудо может сделать Фелипе Массу чемпионом "Формулы-1" в этом году...
Директор команды Ferrari Стефано Доменикали признал, что только чудо может сделать Фелипе Массу чемпионом "Формулы-1" в этом году. "Чтобы мы выиграли титул, должно произойти нечто сверхъестественное, – сказал он в интервью итальянской Corriere dello Sport. – Однако в этом году мы уже сталкивались со сверхъестественными событиями, и ничего хорошего это нам не принесло".
Босс Ferrari сказал, что вина за бесконечную череду ошибок и просчетов, испортивших большинство выступлений в этом сезоне, всецело лежит на команде. "По нашим стандартам уровень ошибок недопустимо высок, и мы дорого за этого заплатили", – признался он.

Сам претендент на чемпионскую корону Фелипе Масса настроен философски и не намерен винить кого-либо, если проиграет финальную гонку сезона. "Это спорт, – сказал он. – Все мы имеем право на ошибку".
Сложно сказать, скольких очков стоили Массе ошибки команды – взять хотя бы сгоревший мотор в Венгрии или злополучный заправочный шланг в Сингапуре. Но именно из-за таких "ляпов" у пилота Ferrari остался лишь минимальный шанс стать чемпионом – для этого в Бразилии он должен победить при том, что Льюис Хэмилтон не финиширует выше пятого места.