branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Кризис пойдет на пользу российским производителям автокомпонентов

Мировой финансовый кризис позитивно отразится на развитии промышленности по производству автокомпонентов в Санкт-Петербурге...
Мировой финансовый кризис позитивно отразится на развитии промышленности по производству автокомпонентов в Санкт-Петербурге. Такое мнение в ходе пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Авто + Автомеханика Санкт-Петербург", высказал исполнительный директор Санкт-Петербургской ассоциации производителей автокомпонентов (СПбАПАК) Сергей Сергеев. По его словам, тяжелая ситуация, сложившаяся в экономике развитых стран, приведет к тому, что многие передовые технологии в области автомобилестроения там окажутся невостребованными, что облегчит их получение и освоение российскими компаниями.

"Мы не ощущаем кризиса, никакого падения интереса иностранных компаний к нашему кластеру производителей автокомплектующих не наблюдается", – подчеркнул представитель ассоциации. С. Сергеев также отметил, что создание кластера производителей автокомпонентов в районе пос. Янино и Новосергиевки (Ленинградская область) идет без задержек и завершится в 2011 году.