branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Зарплата водителей в Москве увеличится почти на четверть

Средняя заработная плата водителей городского транспорта в Москве может вырасти в следующем году на 23% и составить более 40 000 рублей, сообщила в понедельник на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Виталия Чардова...
Средняя заработная плата водителей городского транспорта в Москве может вырасти в следующем году на 23% и составить более 40 000 рублей, сообщила в понедельник на заседании комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям заместитель руководителя департамента транспорта и связи столицы Виталия Чардова. "Заработная плата водителей может увеличиться в 2009 году на 23%. Сейчас она в среднем составляет 29-36 тыс. рублей. В 2009 году она по плану будет составлять от 41 тыс. рублей", – сказала она.

Со своей стороны, заместитель председателя городского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Николай Силкин отметил, что на сегодняшний день зарплата водителей может достичь около 50 000 рублей только с учетом переработок. "Переработка при такой зарплате – 30-40%, поэтому москвичи не идут работать водителями. Примерно половина водителей – иногородние", – сказал Н. Силкин.