branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Австралийцы провели действительно экстремальный крэш-тест BMW

Сотрудница австралийского автомобильного журнала Wheels Саманта Стивенс помимо своей воли стала автором статьи об экстремальном крэш-тесте купе BMW...
Сотрудница австралийского автомобильного журнала Wheels Саманта Стивенс помимо своей воли стала автором статьи об экстремальном крэш-тесте купе BMW, хотя планировала всего лишь провести обычный тест-драйв. Как пишет сама журналистка в блоге издания, накануне она получила у местного дилера BMW купе 1-й серии и припарковала его у складского здания неподалеку от дома, чтобы утром отправиться в ознакомительную поездку. Однако ее планам не суждено было сбыться: бушевавший над Сиднеем шквальный ветер сорвал со склада крышу и обрушил тонны металла и кирпича на BMW 135i и еще пять машин, стоявших неподалеку.

К счастью, все автомобили были пустыми, поэтому никто из людей не пострадал, но сами машины превратились практически в металлические лепешки. При этом, отметила журналистка, надежность "Баварских моторов" подтвердилась даже в такой экстремальной ситуации: жесткий кузов выдержал удар на "отлично". Если бы в машине находились люди, травму головы получил бы только один из задних пассажиров, а люк в крыше даже не треснул. Более того, когда спасатели расчистили площадку, мотор BMW завелся с первого раза и автомобиль своим ходом въехал на эвакуатор.