branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Концепт Scythe дебютирует на выставке SEMA

На выставке SEMA, которая откроется в Лас-Вегасе 4 ноября, состоится мировой дебют концепта Scythe, разработанного ателье Galpin Auto Sports...
На выставке SEMA, которая откроется в Лас-Вегасе 4 ноября, состоится мировой дебют концепта Scythe, разработанного ателье Galpin Auto Sports. Эта калифорнийская компания известна в США прежде всего как официальный партнер шоу "Тачка на прокачку" (Pimp My Ride). Scythe базируется на платформе кабриолета Ford Mustang GT, но узнать оригинал невозможно – тюнеры заменили абсолютно все кузовные панели, остекление, световую технику. Под капотом суперкара расположен собранный вручную 1005-сильный 5,0-литровый V8 с двумя турбинами. Электронный контроль подвески автоматически регулирует клиренс для наилучшей управляемости, а бортовой компьютер концепта полностью управляется голосовыми командами.

Одно из наиболее потрясающих изобретений Galpin – перемещаемый рулевой блок: одним нажатием кнопки Scythe превращается из праворульного в леворульный. Связь с сетью 3G позволяет в режиме реального времени получать данные о погоде, пробках, ремонте дорог и других затруднениях. Ожидает ли Scythe какое-либо серийное будущее или же это чистой воды шоу-кар, пока неизвестно.