branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В этом году на строительство дорог в Москве потратили 106 млрд рублей

Объем финансовых средств, выделенных на дорожно-мостовое строительство в 2008 году в Москве, позволит сделать на 30% больше, чем в предыдущие годы...
В этом году на строительство дорог в Москве потратили 106 млрд рублей
В этом году на строительство дорог в Москве потратили 106 млрд рублей
Объем финансовых средств, выделенных на дорожно-мостовое строительство в 2008 году в Москве, позволит сделать на 30% больше, чем в предыдущие годы. Об этом сообщил журналистам руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко. "В 2008 году на строительство дорог и сопутствующих инженерных коммуникаций выделена беспрецедентная сумма – 106 миллиардов рублей. Из них шесть миллиардов рублей направлено на проектно-изыскательские работы", – сказал А. Левченко.

Глава департамента отметил, что правительство Москвы уделяет большое внимание развитию дорожно-мостового хозяйства: строительству дорог, искусственных инженерных сооружений. "Мы видим это, когда открываем даже небольшие участки трасс. Например, транспортная развязка на пересечении Ленинградского и Головинского шоссе. Мэр Москвы лично приехал, чтобы открыть этот участок дороги", – пояснил А. Левченко.
Руководитель департамента также сообщил, что в Москве разработана трехлетняя программа дорожно-мостового строительства, на реализацию которой планируется выделить 300 миллиардов рублей. "Это позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в городе и разгрузить дороги", – заключил он.