branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Женщины на каблуках провоцируют ДТП

Около 11,5 млн жительниц Великобритании, пользующихся личным автомобилем, представляют угрозу для себя и окружающих, садясь за руль в обуви на каблуках, пришли к выводу исследователи, проанализировавшие статистику дорожно-транспортных происшествий...
Около 11,5 млн жительниц Великобритании, пользующихся личным автомобилем, представляют угрозу для себя и окружающих, садясь за руль в обуви на каблуках, пришли к выводу исследователи, проанализировавшие статистику дорожно-транспортных происшествий. Согласно данным, предоставленным одной из страховых компаний Соединенного Королевства, из 750 опрошенных женщин 75 признались, что попадали или чуть не попадали в аварии из-за того, что одна из их туфелек спадала, застревала между педалями или пропадала где-то под ними. При этом около четверти сказали, что не меняют обувь перед тем, как сесть за руль, даже если понимают, что это небезопасно. Как говорят специалисты, риск возникновения опасной ситуации на дороге повышает не только обувь на каблуках, но и шлепанцы, легко спадающие с ног. Однако треть респонденток признались, что часто ведут автомобиль именно в шлепанцах.

Таким образом, как показывает статистика, из всех водителей женского пола Великобритании, число которых достигает 14,3 млн, 11,5 млн представляют угрозу для своей жизни и жизни других. По словам специалистов, основными факторами, влияющими на увеличение количества ДТП, являются халатность и леность водителей, не желающих сбавить скорость перед "зеброй", низкие штрафы за нарушение подобных правил дорожного движения и, как выяснилось, неудобная обувь, которая очень часто мешает женщинам вовремя нажать на тормоз.