branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Ford обвинили в использовании дефектных комплектующих

NHTSA инициировала масштабную проверку комплектующих китайского производства, которые используются на конвейере Ford...
Американская Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) инициировала масштабную проверку комплектующих китайского производства, которые используются на конвейере Ford. Как пишет Automotive News, речь идет о воздушных клапанах шин, изготовленных в Китае под маркой Topseal, принадлежащей компании Shanghai Baolong Automotive Corp. Эти клапаны были ранее отозваны с рынка запчастей в США из-за низкого качества, а последующее расследование выявило, что эти же детали используются и в заводском процессе Ford.
В NHTSA заявили, что уже получили 376 жалоб на то, что китайские клапаны пропускают воздух, в результате чего давление в шинах быстро снижается. Известен по меньшей мере один случай ДТП со смертельным исходом из-за того, что давление в камерах Ford Explorer снизилось мгновенно и машина потеряла управление.

В Ford уверяют, что процент брака клапанов невелик и реальной опасности они не представляют. Между тем в 2000 году использование концерном некачественных шин Firestone привело к одному из самых масштабных отзывов в истории Ford и принятию нового федерального закона о безопасности движения.