branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Пассажирский поезд врезался в сломавшийся прямо на переезде новый автомобиль

На перегоне Баканская – Тоннельная Краснодарского отделения СКЖД пассажирский поезд столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107...
В Краснодарском крае произошло столкновение легкового автомобиля с поездом, к счастью, никто не пострадал. Как сообщили в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги, идущий на скорости 80 км/ч пассажирский поезд № 473, сообщением Архангельск – Новороссийск столкнулся с брошенным на регулируемом переезде "781-й километр" автомобилем ВАЗ-2107.
По данным пресс-службы, владелец купленного всего несколько дней назад автомобиля 20-летний Анатолий Шерстюк объяснил причину остановки на переезде при работавших запрещающих сигналах тем, что у него одновременно отказали тормоза и заглох двигатель. "Водитель в этой ситуации предпочел скрыться, не предприняв никаких попыток предотвратить столкновение", – отметили в СКЖД.

К счастью, при столкновении состав не сошел с рельсов и удалось избежать человеческих жертв. Однако движение поездов было прервано более чем на 30 мин. Электровоз нуждается в ремонте.