branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей предупредят о видеокамерах специальными знаками

На дорогах России появятся новые дорожные знаки. Они будут предупреждать водителей о том, что впереди – участок, оборудованный системами видеофиксации...
В ближайшее время на дорогах России появятся новые дорожные знаки. Они будут предупреждать водителей о том, что впереди – участок, оборудованный системами видеофиксации, сообщил журналистам заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. По его словам, "в данном случае мы придерживаемся принципа: главное – не фиксация нарушения, а его предотвращение".

По словам В. Кузина, в настоящее время новая техника работает уже в 14 субъектах РФ. "Hа сегодняшний день наиболее массово комплексы фото- и видеофиксации применяются в Краснодарском крае (42 камеры) и Республике Татарстан (17). В остальных регионах их количество варьируется от двух до пяти", – сказал В. Кузин.
По данным заместителя начальника ДОБДД, за три месяца работы комплексами зафиксировано более 170 тыс. административных правонарушений. "Причем я назвал цифру уже оформленных постановлений", – пояснил он.