branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Бескудниково застроят подземными гаражами и станциями метро

Новая станция метро появится в районе Бескудниково после его реновации...
Столичный район Бескудниково ждет полная реновация, там появится новая станция метро. Как сообщает пресс-служба Северного административного округа столицы, уже утверждены проекты планировок кварталов 5, 6, 7.
Реконструкция 6-го квартала начинается уже в 2008 году. Как сообщил заместитель начальника ГУП "Главное архитектурно-планировочное управление" Владимир Чаадаев, на месте "хрущевских" пятиэтажек появятся 9-17 этажные дома, а в отдельных случаях – 25-этажки. Под объектами нового строительства предусмотрено размещение подземных гаражей.

"Однако в связи с необходимостью сохранения зеленых насаждений планируемые планы гаражного строительства не смогут полностью обеспечить потребности микрорайонов в машино-местах", – отметил В. Чаадаев. Из необходимых 9,4 тыс. машино-мест здесь будет обеспечено только 6,6 тыс., остальные 2,8 тыс. предполагается разместить на территории прилегающей промзоны.
В перспективе в районе Бескудниково, недалеко от храма Святителя Иннокентия, должна появиться станция метро "Лихоборы", что улучшит и транспортную ситуацию.