branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водитель, сбивший олимпийского чемпиона, был пьян и не имел прав

По факту гибели олимпийского чемпиона А. Прокуророва возбуждено уголовное дело...
По факту гибели олимпийского чемпиона, тренера молодежной сборной России по лыжным гонкам Алексея Прокуророва, сбитого в пятницу во Владимире автомашиной ВАЗ-2114, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности гибель человека). Об этом сообщили в прокуратуре Владимирской области.
Напомним, что 10 октября 2008 г. около 7:00 А. Прокуроров шел по городу в сторону вокзала. Когда спортсмен начал переходить проезжую часть, его на большой скорости сбил автомобиль "Жигули". От удара А. Прокуроров погиб на месте. Автомобиль врезался в забор. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили, что водитель ВАЗа спит за рулем разбитого автомобиля. Когда его удалось разбудить, мужчина заявил, что управлял автомобилем не он, а другой человек, который уже ушел.

По данным УВД, на водителя "Жигулей" ранее четыре раза составлялись протоколы об отказе от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, а летом 2008 г. он был лишен водительских прав. После аварии в пятницу он был арестован на 15 суток за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.