branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В компании Renault назначен новый исполнительный директор

Президент французской автомобилестроительной компании Renault Карлос Гон назначил Патрика Пелата исполнительным директором концерна...
Президент французской автомобилестроительной компании Renault Карлос Гон назначил Патрика Пелата исполнительным директором концерна. Приказ вступает в силу 13 октября 2008 года. Это решение было вызвано стремлением упорядочить управление компанией согласно давно разработанной схеме. Кроме того, в нынешней ситуации, которая требует самого пристального внимания к событиям на местах, новое назначение позволит улучшить качество руководства повседневной деятельностью предприятия.

Патрик Пелата будет руководить текущей деятельностью компании Renault. В его непосредственном подчинении будут находиться все члены исполнительного комитета, а также руководители регионов. При этом он продолжает возглавлять западноевропейский регион. В то же время в прямом ведении Карлоса Гона остаются вопросы, связанные с принятием стратегических решений, а также контроль над финансовыми операциями и внешними связями.