branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Проезд по Варшавскому шоссе от МКАД до Щербинки откроется в 2008 году

В Подмосковье прямой проезд по Варшавскому шоссе от Московской кольцевой автодороги до Щербинки откроется до конца 2008 года...
В Подмосковье прямой проезд по Варшавскому шоссе от Московской кольцевой автодороги до Щербинки откроется до конца 2008 года. Как сообщает Стройкомплекс Москвы, открыть движение транспорта на втором участке реконструируемого Варшавского шоссе протяженностью 2,5 км – от Мелитопольской улицы до Щербинки – планируется до конца октября. Ко Дню города уже открылось движение на первом участке реконструкции протяженностью 3 км – от МКАД до Мелитопольской улицы. Третий этап – самый сложный в техническом отношении – включает сооружение нового тоннеля под Курским направлением Московской железной дороги. Планируется, что после реконструкции Варшавское шоссе будет расширено до четырех полос движения в каждом направлении.

Первый заместитель руководителя Департамента градостроительства Москвы Петр Аксенов сообщил, что в программе на 2008-2009 годы в разработке находятся три участка Четвертого транспортного кольца: от Рязанского проспекта до шоссе Энтузиастов, от Измайловского шоссе до Щелковского шоссе и от Щелковского до Открытого шоссе. Срок разработки проектно-сметной документации по этим объектам установлен до конца 2008 года. В проектирование на 2009-2010 годы включены еще шесть участков Четвертого транспортного кольца: от Волгоградского проспекта до Рязанского проспекта, от Открытого шоссе до Ярославского шоссе, от Ярославского до Дмитровского шоссе, от Дмитровского до Ленинградского шоссе, от Коломенского проезда до дублера Волгоградского проспекта и от дублера Волгоградского проспекта до Волгоградского проспекта.