branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Столичные дороги полностью подготовлены к зиме

Правительство Москвы: Столичные дороги полностью готовы к предстоящему зимнему сезону...
Московские дороги полностью готовы к предстоящему зимнему сезону, сообщил сегодня на заседании правительства Москвы руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Андрей Цыбин. По его словам, такие магистрали, как МКАД, Третье транспортное кольцо и другие крупные трассы, прошли в августе с. г. инструментальное обследование. Все они были отремонтированы уже ко Дню города.

А. Цыбин подчеркнул, что готовы к уборке снега 5 тыс. 823 единицы специальной техники. Кроме того, на случай сильных снегопадов столичные организации заключили договоры с подрядными организациями о привлечении дополнительных транспортных средств к уборке снега. К зиме будет закуплено 220 тыс. т жидких и 33 тыс. т твердых противогололедных реагентов. Причем остаток реагентов с прошлой достаточно теплой зимы составил 48 тыс. т твердых и 40 тыс. т жидких реагентов.
А. Цыбин также сообщил, что Москва закупила к зиме 156 мобильных снеготаялок. Всего снеготаялки смогут перерабатывать 140 тыс. куб. м снега в сутки, а 46 стационарных снегоплавильных пунктов будут перерабатывать 160 тыс. куб. м снега в сутки. Таким образом утилизация снега предстоящей зимой будет вестись на 14% быстрее, чем зимой 2007-2008 гг.