branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Фанаты ретроавтомобилей получат выставочную площадку в Москве

Владельцы ретроавтомобилей смогут выставлять их практически бесплатно в новом музее старинной техники...
Владельцы ретроавтомобилей смогут выставлять их практически бесплатно в новом музее старинной техники, который в ближайшие три года построят в столице. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков.
"В Москве и других регионах России есть много фанатов, собирающих ретроавтомобили, и мы приглашаем их в будущий новый музей, чтобы они выставляли свою технику там. Выставлять свои машины владельцы смогут практически бесплатно, так как мы будем взимать деньги только за охрану", – сказал градоначальник.

"Мы приняли решение построить в центре Москвы музей ретротехники, где будут помещения для выставки около 500 ретроавтомобилей. Это будет современный музей в два-три этажа. Также там будет работать школа для детей по обучению дорожным знакам, технические тренажеры, кроме того, мы построим подземный паркинг для всех посетителей этого заведения", – подчеркнул Ю. Лужков.
По его словам, проектирование музея уже начнется в ближайшие дни, полностью строительство завершится через три года. Будущий музей будет расположен на месте небольшого павильона ретротехники на Рогожском Валу.