branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На стенде Mercedes-Benz будут работать роботы-музыканты

Развлекать посетителей на стенде Mercedes-Benz во время Парижского автосалона будет знаменитая новозеландская группа The Trons...
Развлекать посетителей на стенде Mercedes-Benz во время Парижского автосалона будет знаменитая новозеландская группа The Trons. Молодой музыкальный коллектив славится своей неутомимостью и непритязательностью – участники квартета способны играть сутки напролет, не требуя еды и отдыха. Это и не удивительно – ведь в составе The Trons играют четыре... робота. Их создал новозеландский инженер Грег Лок, и за несколько месяцев они стали настоящей сенсацией – сначала в Интернете, а затем и в офлайне.

Пиар-отдел Mercedes-Benz заинтересовался робоансамблем после того, как число просмотров его ролика на YouTube перевалило за миллион. Видимо, новозеландский киберпанк оказался близок немецкому чувству юмора, поэтому "вокалист" Хэм, "гитарист" Вигги, "клавишник" Фифи и "барабанщик" Свомп в крепких контейнерах отправились через полмира покорять Париж. "У моих парней есть одно отличное свойство, – шутит создатель The Trons. – Они совершенно не боятся выступать перед такой крутой публикой, как руководство Mercedes-Benz".