branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Масштабная реконструкция покончит с пробками в Новогиреево

В Москве будет реконструирован транспортный узел в районе станции метро "Новогиреево"...
Масштабная реконструкция покончит с пробками в Новогиреево
Масштабная реконструкция покончит с пробками в Новогиреево
В Москве будет реконструирован транспортный узел в районе станции метро "Новогиреево". Как сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы, в целях нормализации дорожной обстановки разработана программа модернизации транспортного узла у станции метро "Новогиреево" на пересечении Свободного и Зеленого проспектов.
В частности, планируется расширить проезжую часть Свободного проспекта на отрезке от Федеративного до Зеленого проспекта. "Разворот автотранспорта будет перенесен от дома № 33 по Свободному проспекту ближе к Федеративному проспекту", – отметили в пресс-службе. На перекрестке Зеленого и Свободного проспектов будет проведена реконструкция светофорного объекта.



Разгрузить транспортный узел позволит также продление линии метро в район Новокосино, ввод в будущем в эксплуатацию Четвертого транспортного кольца и Северной рокады, которые отведут транспортные потоки от района. В связи с продлением Калининской линии метро до района Новокосино уменьшится количество маршрутных такси и личного транспорта в районе метро "Новогиреево". Пропускная способность линии будет увеличена на 30% за счет уменьшения интервала между поездами. Депо "Новогиреево" сохранится: таким образом, часть поездов будет стартовать со станции "Новокосино", а другая – со станции "Новогиреево".
Кроме того, для освобождения проезжей части в Новокосино на территории района и в подмосковном Реутове планируется построить перехватывающие парковки.
Напомним, что работы по продлению Калининской линии Московского метрополитена от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" начнутся уже осенью 2008 г. Ввод в эксплуатацию запланирован на 2010 г. Новая станция будет располагаться на Городецкой улице между улицами Суздальской и Новокосинской.
В связи со строительством станции метро "Новокосино" в примыкающих районах изменится улично-дорожная сеть. Как сообщили ранее в пресс-службе администрации подмосковного города Реутова, рядом с которым откроется станция, в ближайшее время начнется проектирование развязки Носовихинского шоссе в районе Южной улицы.