branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

GM просит кадровые агентства не присылать ему работников

General Motors уведомил ряд американских агентств по трудоустройству, что намерен сократить число контрактных рабочих...
Крупнейший в США производитель автомобилей General Motors Corp. уведомил ряд американских агентств по трудоустройству, что намерен сократить число контрактных рабочих в ходе реализации плана по уменьшению количества работников компании. Об этом сообщил представитель GM Дэн Флорс, передает (C) Associated Press.
Он не уточнил, какое число контрактных работников будет сокращено.

Напомним, что в конце июля с. г. General Motors объявил о планах сократить около 15% американских и канадских сотрудников, или около 5,1 тыс. рабочих мест, к 1 ноября с. г.
15 июля с. г. GM также заявил, что намерен сократить затраты на содержание штатных сотрудников на 20%. Кроме того, компания продаст активы на сумму от 4 млрд до 7 млрд долл. и привлечет 2 млрд долл. с целью увеличения ликвидности компании на 15 млрд долл. в следующем году.
Чистые убытки General Motors по итогам первого полугодия 2008 г. составили 18,7 млрд долл. Выручка компании за I полугодие 2008 г. снизилась на 10% и составила 80,6 млрд долл.