branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Руководство метро опровергло слухи о контролерах в вагонах

Руководство Московского метрополитена решительно опровергло все слухи о начале работы контролеров в вагонах метро...
Руководство метро опровергло слухи о контролерах в вагонах
Руководство метро опровергло слухи о контролерах в вагонах
Руководство Московского метрополитена решительно опровергло все слухи о начале работы контролеров в вагонах метро. Об этом заявил журналистам заместитель руководителя пресс-службы метро Павел Сухарников, комментируя появившуюся в СМИ информацию. "Ни о каких контролерах в вагонах поездов не может быть и речи", – сказал П. Сухарников.
Напомним, что ранее ряд СМИ сообщил, что в рамках борьбы с "липовыми" льготниками и студентами (использование школьных и студенческих проездных – самое частое нарушение, кроме того, нередко в метро проходят молодые люди с пенсионными социальными карточками, а родители проводят детей, которые "переросли" право бесплатного проезда) руководство подземки намерено ввести контролеров, которые смогут проверять билеты прямо в вагонах.

Как пояснил П. Сухарников, проверить транспортную карту или право на льготы у пассажира могут контролеры около турникетов сразу же после прохода. Кроме того, в правилах пользования метрополитеном содержится просьба иметь при себе документы, подтверждающие льготы, чтобы не допустить конфликтных ситуаций.