branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД разъяснила, как получить пропуск в центр Москвы

Госавтоинспекция Москвы разработала пропуска для грузовиков класса "Евро-2" и правила их получения...
ГИБДД разъяснила, как получить пропуск в центр Москвы
ГИБДД разъяснила, как получить пропуск в центр Москвы
Госавтоинспекция Москвы разработала пропуска и правила их получения для грузовых автомобилей грузоподъемностью более тонны, соответствующих экологическому классу "Евро-2" и выше, на право въезда и передвижения в центральной части города, говорится в сообщении пресс-службы УГИБДД Москвы. "Выдача пропусков физическим и юридическим лицам, зарегистрированным в Москве, и иногородним, имеющим указанные выше транспортные средства в своем распоряжении на правах собственности или аренды и эксплуатирующим их на территории города Москвы, осуществляется в Контрольно-разрешительном отделе УГИБДД Москвы но адресу: ул. Большая Косинская, д. 1б, в круглосуточном режиме", – отмечается в сообщении.

Помимо этого, жители Москвы и зарегистрированные в городе организации смогут получать пропуска и в окружных подразделениях ГИБДЦ по месту регистрации транспортных средств в соответствии с графиком приема населения по следующим адресам:

– ЦАО: ул. Дурова, д. 18;
– САО: Хорошевское ш., д. 40, каб. 16;
– СВАО: Сигнальный пр-д, д. 9, каб. 11;
– BAО: ул. Юности, д. 1, каб. 8;
– ЮВАО: Рязанский пр-т, д. 1, каб. 11, 15;
– ЮАО: ул. Касимовская, д. 31л, каб. 17;
– ЮЗАО: ул. Академика Глушко, д. 13, каб. 332;
– ЗАО: ул. Киевская, д. 20, каб. 11;
– СЗАО: ул. Твардовского, д. 8, стр. 5, каб. 3-10;
– ЗелАО: ул. Крупской, д. 1, каб. 4.

Для получения пропусков необходимо предоставить в подразделение ГИБДЦ ГУВД по г. Москве документ, подтверждающий соответствие экологических характеристик грузового автотранспортного средства требованиям не ниже экологического класса "Евро-2" (паспорт транспортного средства, сертификат соответствия, полученный в Московской системе добровольной сертификации "Экологическая идентификация автотранспортных средст", другие действующие на территории РФ документы, идентифицирующие автотехнику и содержащие сведения об ее экологическом классе).
Телефоны "горячих линий" по вопросам получения экологической идентификации и другим, связанным с этим вопросам: Департамент природопользования г. Москвы – 605-85-62; АНО "Московский экологический регистр" – 8-985-173-43-55.
В столичной Госавтоинспекции отметили, что для транспортных средств, имеющих по состоянию на 25 сентября 2008 года действующие пропуска на право въезда и передвижения в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом, грузовых автомашин грузоподъемностью более 1 тонны с маркировками "0", "1" и "2" получение новых пропусков не требуется.
Напомним, что с 25 сентября 2008 года в целях снижения негативного воздействия от выхлопов автотранспорта в атмосферный воздух в городе Москве въезд и передвижение в центральной части города, ограниченной Третьим транспортным кольцом, могут осуществлять только грузовые автотранспортные средства, соответствующие по экологическим характеристикам требованиям не ниже экологического класса "Евро-2".