branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Группа "ГАЗ" начнет выпуск "Газелей" третьего поколения

ГАЗ планирует разработать и внедрить в производство к 2012 году легкий коммерческий автомобиль нового поколения с рабочим названием "Газель-3"...
Председатель правления группы "ГАЗ" Сергей Занозин представил на выставке в Ганновере планы компании по развитию модельного ряда легких коммерческих автомобилей. Как сообщает пресс-служба ГАЗа, компания планирует разработать и внедрить в производство к 2012 году легкий коммерческий автомобиль нового поколения с рабочим названием "Газель-3". Новый продукт будет создан на базе автомобилей Maxus. Разработка автомобиля ведется совместно с инжиниринговой компанией Magna, которая является партнером группы "ГАЗ" по ряду других проектов. Планируемая проектная мощность производства – 300 тыс. в год.

"Сегодня потребители на российском рынке легких коммерческих автомобилей готовы больше платить за автомобиль, но при этом обращают особое внимание на показатель стоимости владения, – отметил С. Занозин. – Предложением группы "ГАЗ" станет новый продукт – качественный автомобиль в более высоком ценовом сегменте, но с меньшей стоимостью владения".