branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С начала года в Подмосковье 18 машин столкнулись с поездами

За восемь месяцев 2008 года на территории Московской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах...
За восемь месяцев 2008 года на территории Московской области произошло 18 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, сообщает пресс-служба Московской железной дороги. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число столкновений автомобилей с поездами уменьшилось на 18%. В этом году в целях усиления технического состояния железнодорожных переездов на столичной магистрали планируется капитально отремонтировать 31 переезд, на 30 переездах уложить резино-кордовое покрытие, 15 переездов планируется оборудовать устройствами заграждения переезда (УЗП). Все эти меры по благоустройству железнодорожных переездов должны способствовать предотвращению аварий.

Всего на Московской железной дороге эксплуатируется 1638 железнодорожных переездов, на 308 из них работают дежурные. Из общего числа переездов на главных и станционных путях 1159 оборудованы автоматической и светофорной сигнализацией, 251 защищен УЗП, на 448 переездах уложено резино-кордовое покрытие.