branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Honda разработала "сверхскоростные" подушки безопасности

Компания Honda анонсировала свое новое изобретение – инновационные подушки безопасности i-SRS Airbag System...
Компания Honda анонсировала свое новое изобретение – инновационные подушки безопасности i-SRS Airbag System. От стандартных эйрбэгов их отличает сразу несколько выгодных преимуществ. Во-первых, если обычно время раскрытия подушек до рабочего состояния составляет около 0,03 сек., то для i-SRS этот показатель равен всего 0,016 сек., что немаловажно с точки зрения безопасности. Во-вторых, даже этот небольшой отрезок времени становится еще короче за счет специальной конструкции подушки из спиралевидных сегментов. Благодаря этому эйрбэг надувается не равномерно, а начиная от центра, и готов принять на себя первый удар уже в момент половинного раскрытия.

И наконец, применение нескольких пиропатронов разного объема позволяет выбрать силу раскрытия подушки в зависимости от скорости столкновения, что минимизирует травмы пассажиров.
Впервые i-SRS Airbag System установят на компакт-каре Honda Life, предназначенном для внутреннего рынка. Через некоторое время система поступит и на автомобили, поставляемые в США, а также в страны Европы.