branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

С начала года на дорогах России погибли 18 000 человек

МВД: В РФ число погибших в ДТП за восемь месяцев 2008 г. снизилось по сравнению с 2007 г. на 11,4%...
В России за восемь месяцев 2008 г. число погибших в ДТП снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 11,4% и составило 18 тыс. человек. Об этом сообщил в Санкт-Петербурге министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев на совещании с председателями региональных комиссий по безопасности дорожного движения. По его словам, число раненных в ДТП за отчетный период снизилось на 9,7% и составило 169 тыс. человек. При этом число самих ДТП составило 135,5 тыс., что на 8,4% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Р. Нургалиев подчеркнул, что причиной более чем четверти аварий стало превышение скорости; из-за выезда на полосу встречного движения произошло каждое восьмое ДТП. Каждое 13-е ДТП было совершенно по вине нетрезвых водителей: за январь-август зарегистрировано 8,8 тыс. таких ДТП. В результате ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, погибли 1 тыс. 477 человек, еще 13 тыс. человек получили ранения.
Также за первые восемь месяцев зарегистрировано 14,7 тыс. ДТП, в которых пострадали дети. В результате этих аварий погибли 685 детей, еще 15,3 тыс. были ранены. Р. Нургалиев уточнил, что большая часть аварий, в которых пострадали дети, произошла по вине водителей или взрослых, которые сопровождали детей.