branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Борьба с пробками в Москве потребует 1,2 триллиона рублей

До 2015 года московские власти планируют потратить на решение внутригородских транспортных проблем около 1,2 триллиона рублей...
Борьба с пробками в Москве потребует 1,2 триллиона рублей
Борьба с пробками в Москве потребует 1,2 триллиона рублей
До 2015 года московские власти планируют потратить на решение внутригородских транспортных проблем около 1,2 триллиона рублей. Как сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, в начале июня текущего года власти Москвы уже просили федеральное правительство выделить на борьбу с пробками один триллион рублей, однако этой суммы недостаточно для того, чтобы решить все транспортные проблемы в городе. На данный момент принято решение только о выделении средств на реконструкцию железнодорожного узла, а вопросы о государственной поддержке строительства новых автомобильных дорог в столице пока не решены.

Федеральной программой предусмотрено строительство новых автомобильных магистралей в пределах Подмосковья и сопредельных областей. Такие дороги будут обеспечивать въезд в столицу. Вопросы решения проблем московского транспортного узла станут обсуждаться на расширенной коллегии Минтранса, которая состоится 30 сентября.