branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Начало движения по Аничкову мосту откладывается на сутки

Движение по Аничкову мосту в Санкт-Петербурге откроют утром 16 сентября...
Движение автотранспорта по Аничкову мосту в Санкт-Петербурге откроют 16 сентября 2008 г. в 5:30, сообщает пресс-служба городского правительства. Ранее ограничения на проезд по переправе предполагалось снять сегодня.
Как поясняется в сообщении, технология укладки верхнего слоя асфальта требует, чтобы он отстоялся в течение суток, в противном случае качество дорожного покрытия значительно снижается. До открытия моста действуют маршруты объездов. Как сообщалось ранее, верхний слой асфальта по всей ширине Аничкова моста был уложен 13 и 14 сентября. В течение октября ремонтные бригады проведут пескоструйную очистку фасадов и нанесут водозащитное покрытие на кирпичные своды моста.

Капитальный ремонт Аничкова моста начали в 2007 г. с разбора и восстановления разрушенных участков кирпичной кладки арочных сводов переправы. В текущем году стартовала полномасштабная реконструкция моста, в рамках которой специалисты провели реставрацию гранитных плит тротуара, элементов перильного ограждения с установкой новых на месте демонтированных, восстановили кирпичную кладку, полностью заменили асфальтобетон на проезжей части и выполнили устройство гидроизоляции.