branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Поездка по Малому кольцу МЖД будет дешевле, чем в метро

Мэр Москвы: После реконструкции проезд по Малому кольцу МЖД обойдется пассажирам дешевле, чем в метро...
После реконструкции проезд по Малому кольцу Московской железной дороги (МЖД) обойдется пассажирам дешевле, чем в метро. Об этом журналистам сообщил мэр Москвы Юрий Лужков. Соглашение о реконструкции Малого кольца МЖД подписали накануне столичный градоначальник и президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.
По словам мэра Москвы, работы по реконструкции Малого кольца МЖД будут проходить в три этапа. Первый этап работ завершится к началу 2010 г., предполагается реконструировать участок Пресня – Канатчиково со строительством пяти остановок.

Второй этап реконструкции планируется завершить до 2012 г., за этот период предполагается электрифицировать пути, построить семь дополнительных остановок и еще один путь для грузового движения на участке Кожухово – Черкизово – Лихоборы – Кутузово. Работы по реконструкции Малого кольца МЖД завершится к 2015 г., когда будут сданы в эксплуатацию все 30 остановочных пунктов, из которых 19 станут пересадочными на станции метро.
Планируется, что на Малом кольце МЖД будут курсировать до 100 пар пассажирских электропоездов в сутки, при этом сохранится и грузовое движение.