branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Водителей маршруток будут экзаменовать на знание ПДД раз в полгода

Законодательное собрание Санкт-Петербурга озаботилось соблюдением правил дорожного движения на дорогах города...
Законодательное собрание Санкт-Петербурга озаботилось соблюдением правил дорожного движения на дорогах города. На очередном парламентском заседании в среду, 10 сентября, в первом чтении были приняты сразу два законопроекта, касающихся транспортной ситуации.
В частности, как сообщила пресс-служба ЗакСа, за основу был принят проект закона, обязывающий коммерческих перевозчиков при приеме на работу водителей маршрутных такси и автобусов экзаменовать их на знание ПДД. Такие тесты водители маршруток должны будут проходить каждые полгода. За невыполнение данного требования нарушителей предлагается штрафовать на суммы до 100 тыс. руб.

Кроме того, на заседании петербургского парламента в среду был принят в первом чтении законопроект, ужесточающий ответственность за нарушение ПДД всеми участниками дорожного движения. Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях РФ предусматривают, в частности, почти двукратное увеличение штрафов за нарушение предельно допустимой скорости.