branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Украинский "Богдан" открыл новый завод по сборке автомобилей Isuzu

"Богдан" открыл новый завод по производству грузовых автомобилей на Украине...
Автомобильная корпорация "Богдан" открыла новый завод по производству грузовых автомобилей в городе Черкассы (Украина). В церемонии открытия приняли участие президент корпорации Олег Свинарчук, посол Японии на Украине Муцуо Мабучи и другие официальные лица, передает ИА "РБК-Украина". По словам О. Свинарчука, проектная мощность завода составляет 15 тыс. автомобилей в год. "Выход на проектную мощность предприятия запланирован на 2012 г. На текущий год запланировано изготовление около 2 тыс. автомобилей и спецтехники, в следующем году с конвейера завода сойдут 3,5 тыс. грузовиков и спецтехники", – сказал президент корпорации "Богдан".

Предприятие включает цех сборки грузовиков, цех по производству надстроек, сварочный, диагностический и логистический цеха. На заводе будут изготовляться три модели грузовиков: две среднетоннажные – Isuzu NQR71P/R и NMR85l, а также одна малотоннажная – Isuzu NLR85AL.
О. Свинарчук также сообщил, что в конце 2009 г. корпорация планирует внедрить мелкоузловое производство грузовых автомобилей. По его словам, "Богдан" пока не планирует, по крайней мере до 2012 г., изготовлять крупнотоннажные автомобили.