branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Nissan планирует запустить совместное производство с АвтоВАЗом

Японский автопроизводитель Nissan ведет переговоры с АвтоВАЗом о создании совместного производства автомобилей в Комсомольске-на-Амуре, сообщил сегодня глава госкорпорации "Ростехнологии", председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Чемезов в рамках Пятого Байкальского экономического форума...
Японский автопроизводитель Nissan ведет переговоры с АвтоВАЗом о создании совместного производства автомобилей в Комсомольске-на-Амуре, сообщил сегодня глава госкорпорации "Ростехнологии", председатель совета директоров АвтоВАЗа Сергей Чемезов в рамках Пятого Байкальского экономического форума. Он пояснил, что в этом городе для организации производства можно загрузить пустующие мощности авиа- и судостроительных предприятий. В перспективе АвтоВАЗ не исключает сотрудничество в Иркутске с компанией Renault.

Напомним, в июне 2008 года С. Чемезов сообщал, что автопроизводители Renault и Nissan могут стать акционерами создаваемого АвтоВАЗом и "Ростехнологиями" холдинга по производству автокомпонентов.