branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Chrysler будет собирать Dodge Caliber на заводе ГАЗа

Американская автомобилестроительная корпорация Chrysler ведет переговоры с группой "ГАЗ" об организации на мощностях Горьковского автомобильного завода сборки Dodge Caliber...
Американская автомобилестроительная корпорация Chrysler ведет переговоры с группой "ГАЗ" об организации на мощностях Горьковского автомобильного завода сборки Dodge Caliber. Производство планируется разместить на тех мощностях, где в настоящее время производится "Волга". Для производства Dodge Caliber будет подготовлен персонал и производственная площадка. Это будет крупноузловая сборка из машинокомплектов, поставляемых из США. До конца 2008 года планируется выпустить около 400 автомобилей Dodge Caliber. Однако этот проект является "тактическим" для ГАЗа и не означает того, что группа определилась со стратегическим партнером.

Аналитик Банка Москвы Михаил Лямин считает, что совместное производство группы "ГАЗ" и Chrysler выгодно для обеих сторон. "Для американского производителя выгода в первую очередь связана с более быстрым выходом на один из наиболее перспективных рынков мира, а для группы "ГАЗ" – это заполнение пустеющих мощностей по производству "Волги", – считает он.