branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

ГИБДД предлагает детям рисовать аварии и нарушителей

До 6 сентября московская ГИБДД проводит рейд "Снова в школу"...
До 6 сентября московская ГИБДД проводит рейд "Снова в школу". Как сообщили в отделе пропаганды столичной автоинспекции, запланированы и другие мероприятия: "Пешеход", "Ребенок-велосипедист", "Ваш пассажир – ребенок". В начале учебного года по самым оживленным улицам будут курсировать автобусы, украшенные лозунгами и транспарантами с правилами дорожного движения. На этих мобильных постах с нарушителями будут проводиться профилактические беседы. Эти же автобусы будут служить громкоговорителями: через мегафоны сотрудники ГАИ будут рассказывать о ПДД. Кроме того, в первые дни сентября будут выставлены дополнительные посты около пешеходных переходов, перекрестков и школ.
В метро через каждые 15 минут будет запускаться голосовое напоминание, заканчивающееся фразой: "Уберечь детей – наша общая задача".

А с 1 сентября начался конкурс "Мы рисуем улицу". Все ребята от 6 до 12 лет могут рисовать все, что связано с дорогой: знаки дорожного движения, аварии, дорогу и машины. Рисунки можно сдавать в управления образования, ОГИБДД или непосредственно в отдел пропаганды Главного управления ГИБДД Москвы (ул. Садовая-Самотечная, 1). Лучшим юным художникам подарят аудио- и видеомагнитофоны, плееры, телефоны, музыкальные центры.