branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Автоспорт: Легендарный Спа-Франкошан могут перестроить

Гран-при Бельгии 2008 года может стать последним этапом "Формулы-1", который пройдет на легендарной трассе Спа-Франкошан в ее нынешней конфигурации...
Гран-при Бельгии 2008 года, ожидающий нас в эти выходные, может стать последним этапом "Формулы-1", который пройдет на легендарной трассе Спа-Франкошан в ее нынешней конфигурации. Как сообщает ряд бельгийских автомобильных изданий, руководство автодрома в Арденнах готовится к перестройке уникальной 7-километровой трассы.
Ожидается, что знаменитый поворот "Красная вода", считающийся одним из самых опасных в "Формуле-1", останется без изменений, а вот связку левых поворотов Пухон и поворот Бланшимон соединит новая прямая. Таким образом, за пределами трассы останутся скоростная шикана Фань и поворот Ставло, а конфигурация других участков существенно изменится. Перестройка трассы в Спа может состояться уже в 2009 или 2010 году.

Эту новость негативно восприняли многие пилоты, в том числе и Льюис Хэмилтон. "На старых трассах чувствуешь их особый характер, дышишь атмосферой их истории, – заявил он журналистам. – С каждой перестройкой они теряют часть индивидуальности, но зато становятся безопаснее – получается компромисс".