branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Hyundai готовит новую модель класса С специально для России

Hyundai Motor планирует производить на российском заводе модель класса С, адаптированную для рынка РФ...
Южнокорейский автопроизводитель Hyundai Motor планирует производить на российском заводе модель класса С, специально адаптированную для российского рынка. Об этом сообщил сегодня журналистам в Москве директор по маркетингу ООО "Хенде Мотор СНГ" Алексей Ермилов. По его словам, данная модель еще разрабатывается.
В свою очередь гендиректор ООО "Хенде Мотор СНГ" Керри Чо сказал, что завод в Санкт-Петербурге, который будет выпускать эту модель, планируется запустить в 2011 г. Он также отметил, что по итогам 2008 г. Hyundai планирует продать на российском рынке более 200 тыс. автомобилей.

Отвечая на вопрос по поводу дальнейших перспектив сотрудничества с Таганрогским автомобильным заводом, где производится промышленная сборка автомобилей Hyundai, после запуска своего завода в Санкт-Петербурге, А. Ермилов отметил, что у Hyundai очень хорошие отношения с ТагАЗом. Он убежден, что проект строительства собственного завода в Петербурге никак не повлияет на эти отношения, а объем российского рынка позволит сосуществовать этим двум проектам.