branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Неопытных водителей будут "клеймить" спецзнаком

Уже в ближайшее время в России может быть введена обязательная маркировка транспортных средств, которыми управляют неопытные водители...
Уже в ближайшее время в России может быть введена обязательная маркировка транспортных средств, которыми управляют неопытные водители. Как заявил начальник департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов на совещании, посвященном выполнению задач, поставленных на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения, она будет представлять собой специальный знак, который будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля, которым управляет водитель со стажем до трех лет. Унифицированный по дизайну знак призван заменить "любительские" неофициальные наклейки – восклицательный знак, изображение чайника или женской туфельки. "Соответствующие изменения в Правила дорожного движения мы сейчас готовим", – подчеркнул В. Кирьянов.

Глава ДОБДД также отметил, что для начинающих водителей может быть введено ограничение максимальной скорости до 70 км/ч. По его словам, подобные ограничения существовали и в СССР.