branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Медведь в заповеднике освоил профессию автомеханика

С удивительно разумным поведением медведя, вообразившего себя автомехаником, столкнулась на днях жительница Великобритании...
С удивительно разумным поведением медведя, вообразившего себя автомехаником, столкнулась на днях жительница Великобритании во время поездки в сафари-парк. Как пишет Daily Telegraph, забавный случай произошел в национальном парке Уобурн, расположенном в графстве Бедфордшир. 39-летняя Азра Нунари с двумя малолетними детьми отправилась на своей машине в заповедник, чтобы показать сыну и дочери диких животных, живущих на свободе в огромном парке. Надо заметить, что за несколько дней до поездки с ее машины были украдены колесные колпаки и женщина не успела купить новые.

Миссис Нунари увидела крупного медведя, ходившего вокруг соседнего автомобиля, и остановилась, чтобы сделать несколько снимков. Каково же было ее изумление, когда косолапый сорвал когтями колпак с другой машины и, взяв его в зубы, принес к ее автомобилю! Там мишка положил деталь на землю и вежливо постучал лапой в окно, как бы привлекая ее внимание. "Было такое впечатление, что медведь заметил отсутствие колпаков на моей машине и хотел подарить их мне", – рассказала журналистам потрясенная женщина. "Экспроприацию" чужих запчастей смог пресечь только егерь заповедника, прогнавший добросердечного зверя. Отметим, что черный американский медведь достигает 300 кг веса, но считается менее агрессивным, чем другие виды.