branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Виновник столкновения машины с двумя поездами получил 11 пожизненных сроков

В США к 11 пожизненным срокам приговорен виновник столкновения автомобиля с поездом в пригороде Лос-Анджелеса в 2005 г...
В США к 11 пожизненным срокам приговорен виновник столкновения автомобиля и двух поездов в пригороде Лос-Анджелеса в 2005 г. Зачитывая 29-летнему Хуану Альваресу вердикт, судья Верховного суда Лос-Анджелеса Уильям Паундерс назвал подсудимого "безжалостным убийцей" и выразил сожаление, что не может назначить тому приговор в виде лишения свободы "навсегда", передает (С) Associated Press.
26 января 2005 г. Х. Альварес остановил свой внедорожник на железнодорожных путях в пригороде Лос-Анджелеса Глендейле и выскочил из машины перед приближением поезда.

Состав врезался в автомобиль и, сойдя с рельсов, столкнулся с другим поездом, двигавшимся по смежному пути. В результате катастрофы погибли 11 человек, около 180 получили ранения.
Осужденный утверждал в ходе следствия, что хотел покончить жизнь самоубийством, но в последний момент передумал, однако не смог убрать автомобиль с рельсов.