branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Россию едет кроссовер Dodge Journey

На Московском международном автосалоне уже через несколько дней состоится российская премьера кроссовера Dodge Journey...
В Россию едет кроссовер Dodge Journey
На Московском международном автосалоне уже через несколько дней состоится российская премьера кроссовера Dodge Journey, а в начале сентября начнутся и продажи новинки в нашей стране. Эта совершенно новая модель пришла на смену снятому с производства минивэну Chrysler Voyager и представляет собой более универсальный автомобиль, рассчитанный на европейского покупателя. Journey построен на платформе класса D и будет поставляться на наш рынок с 2,4-литровым и 2,7-литровым моторами мощностью 170 и 185 л.с. соответственно, совмещенными с переднеприводной автоматической трансмиссией. В России будут доступны две компоновки салона – рассчитанные на пять или семь пассажирских мест.

В стандартное оснащение входят фронтальные и боковые эйрбэги для передних пассажиров, а также оконные шторки безопасности для трех рядов. Перечень систем активной безопасности включает стабилизацию курсовой устойчивости, антиблокировочную тормозную систему, а также систему предотвращения опрокидывания. Предварительная цена версии с 2,4-литровым мотором стартует от 34 300 долл., а с объемом 2,7 л – от 45 400 долл.