branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

В Москве будет построен дублер Ленинского проспекта

На юго-западе Москвы до 2025 г. запланировано строительство дублера Ленинского проспекта...
На юго-западе Москвы до 2025 г. запланировано строительство дублера Ленинского проспекта, расширение улицы Островитянова и реконструкция улицы Академика Бакулева. Как сообщил сегодня на заседании правительства Москвы префект Юго-Западного административного округа столицы Алексей Челышев, до 2025 г. планируется значительно развить транспортную инфраструктуру округа. В частности, дублер Ленинского проспекта будет построен на участке от проспекта 60-летия Октября до улицы Островитянова, которую предполагается значительно расширить. Улица Академика Бакулева будет реконструирована, и с нее будет организован выезд на Ленинский проспект.

Планируется также провести реконструкцию Теплостанского проезда, чтобы обеспечить выезд из района Теплый Стан на Ленинский проспект. Будет также реконструирован тоннель "Гагаринский-1" на улице Косыгина. Рядом со станцией метро "Новые Черемушки" планируется организовать транспортную развязку, а улица Гарибальди может стать односторонней.
На пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом будет создана многоуровневая транспортная развязка. На Севастопольском проспекте планируется организовать троллейбусное движение.
А. Челышев сообщил, что большинство проектов строительства этих развязок и расширения магистралей будет выполнено в 2009-2011 гг.