branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Мировая премьера полноприводной Skoda Superb пройдет в Москве

На Московском международном автомобильном салоне, который пройдет с 29 августа по 7 сентября, состоится мировая премьера полноприводной Skoda Superb...
На Московском международном автомобильном салоне, который пройдет с 29 августа по 7 сентября, состоится мировая премьера полноприводной Skoda Superb. Как сообщает пресс-служба чешского автопроизводителя, новинка будет укомплектована двигателем V6 FSI объемом 3,6 л и мощностью 260 л.с. с максимальным крутящим моментом 350 Нм в пределах 2500-5000 об/мин. С таким двигателем автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 6,5 сек., при этом максимальная скорость достигает 250 км/ч.

Силовой агрегат поставляется с автоматической 6-ступенчатой коробкой передач двойного сцепления DSG, что позволяет полностью трансформировать мощность двигателя непосредственно в движущую силу полноприводного автомобиля. Передача мощности – переменная. Сцепление Haldex четвертого поколения контролирует мощность с помощью электронных датчиков. Во время обычной езды происходит стопроцентная передача мощности на переднюю ось. При необходимости на заднюю ось может быть передан весь крутящий момент (350 Нм). Такая система гарантирует безопасный и надежный ход автомобиля в любых дорожных и погодных условиях, включая езду по льду и снегу.
Помимо этого, на стенде Skoda пройдут российские премьеры других модификаций новой Superb и Octavia. Российские зрители также смогут увидеть первые экземпляры автомобилей Skoda, собранных на новом заводе Volkswagen в Калуге.