branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

На Киевском шоссе образовалась 40-километровая пробка

С огромными трудностями столкнулись с утра в понедельник водители, пытавшиеся попасть в Москву по Киевскому шоссе...
На Киевском шоссе образовалась 40-километровая пробка
С огромными трудностями столкнулись с утра в понедельник водители, пытавшиеся попасть в Москву по Киевскому шоссе. Как сообщают корреспоненты Autonews с места событий, на автодороге "Украина" образовалась гигантская пробка, примерную длину которой можно оценить в 40-45 километров – от Москвы до Наро-Фоминска.
Традиционной причиной для затора на этой дороге являются работы по расширению трассы в районе Апрелевки и несколько светофоров. Как всегда, наиболее ярко эти проблемы проявляются в понедельник утром, когда тысячи москвичей возвращаются в город после выходных, проведенных за городом.

По некоторым данным, значительные затруднения наблюдаются и на других шоссе. В частности, речь идет о Минском шоссе, где идут ремонтные работы, а также о Ярославском шоссе.
Стоит отметить, что власти Москвы уже не раз выступали с критикой правительства Подмосковья, которому не удается в быстром темпе совершенствовать инфраструктуру, в частности подъезды к столице. В результате без помощи Подмосковья усилий московской мэрии, занимающейся улучшением качества основных трасс, в такие дни, как пятница, воскресенье и понедельник, попросту не хватает.