branding imagebranding image
Autonews
Новости
Подписаться на Telegram-канал

Москвичей защитят от водителей-лихачей безопасные автобусные остановки

На московских улицах появились первые "безопасные" остановки общественного транспорта...
На московских улицах появились первые "безопасные" остановки общественного транспорта. По информации столичного правительства, три остановки на юго-западе города оборудованы массивными конусообразными каменными столбами высотой около полуметра. На столбики нанесены светоотражающие полосы, а дорожное покрытие около них выделено ярким цветом.
Предполагается, что такие конструкции смогут защитить людей, ждущих транспорта на остановке, от водителей-лихачей.

Стоит отметить, что опасения за жизнь людей на остановках общественного транспорта отнюдь не напрасны. Так, в августе 2007 г. на улице Новопеределкинской на юго-западе Москвы в остановку врезался легковой автомобиль. В результате инцидента с различными травмами были госпитализированы шесть человек.
Подобный случай произошел и в марте с. г. на Варшавском шоссе, где в автобусную остановку врезался грузовик. К счастью, на этот раз обошлось без пострадавших. Находившиеся на остановке люди успели вовремя покинуть место происшествия.
Согласно данным столичных правоохранительных органов, нередко причиной подобных происшествий является злостное нарушение водителями правил дорожного движения, в частности нахождение за рулем в состоянии алкогольного опьянения.